Invest-rating.ru
Поиск

ARTinvestment.RU организует семинары для инвесторов и арт-дилеров

Обновлено

Семинар № 11. «Основы инвестиций в искусство для начинающих. Теория и практика». Семинар предназначен для тех, кто только думает о том, чтобы начать вкладывать деньги в произведения искусства и/или собирать коллекцию, или сделал уже на этом пути первые шаги — то есть для новичков арт-рынка.

Впервые ARTinvestment.RU предлагает особый формат семинара — двухдневный курс «высокой плотности», с ударной дозой знаний. Его программа разработана с учетом опыта наших фирменных программ для начинающих инвесторов (семинары AI уже прослушали более 800 человек). Только самое необходимое. Только самое интересное. The best.

В первый вечер мы расскажем, как устроена жизнь на арт-рынке: каким критериям должны соответствовать работы инвестиционного класса, какие существуют подводные камни, в каких вопросах важно проявлять осторожность — словом, как не наломать дров.

Второй вечер мы посвятим практическим вопросам — во что, собственно, инвестировать. Обсудим перспективные сегменты, рассмотрим ценовую динамику по конкретным авторам и направлениям. В частности, мы поговорим об инвестициях в неофициальное послевоенное искусство (шестидесятники, «другое искусство»), творчество художников «русского зарубежья» и современное русское искусство. Будут рассматриваться различные варианты вложения средств в зависимости от бюджета и склонности к риску (степени консервативности стратегии).

Семинары ARTinvestment.RU по традиции проходят в дружеской обстановке, в интерактивном общении. Мы рассказываем обо всем простым, понятным языком — комфортном для начинающих коллекционеров и инвесторов. Участник семинара «Основы инвестиций в искусство для начинающих. Теория и практика» может смело рассчитывать на то, что наша главная тема — это не искусствоведческие проблемы, а практические рекомендации для людей, интересующихся рынком искусства.

Занятия ведут: коммерческий директор сайта ARTinvestment.RU Константин Бабулин и главный редактор сайта ARTinvestment.RU Владимир Богданов.

  • Ближайший семинар (двухдневный): 
  • Дата будет определена по мере комплектования группы 
  • Время проведения: 19.00–22.00 
  • Стоимость: 12 000 рублей

Сообщить о своем намерении участвовать в семинаре можно, позвонив консультанту по телефону +7 (495) 632-16-81 или отправив письмо на адрес [email protected].