Invest-rating.ru
Поиск

Ripple (XRP): Билл Клинтон и Мадонна инвестируют в XRP?

Обновлено

Криптовалютный стартап Ripple изменил стратегию продвижения и теперь вместо переговоров с финрегуляторами ведет переговоры со знаменитостями.

Мадонна в компании c Ripple запускает программу сбора средств для сирот Малави (Юго-Восточная Африка), а бывший хозяин Овального кабинета Билл Клинтон 1 октября выступит на конференции Ripple Swell. Не на саксофоне, а в качестве спикера, — пишет hashtelegraph.

42-й президент США выступит с основным докладом и ответит на вопросы участников на панельной дискуссии. Swell, собственная конференция Ripple, целью которой является подключение «мировых лидеров в политике, платежах и технологиях», пройдет в Сан-Франциско 1 – 2 октября.

Компания Ripple отмечает в своем пресс-релизе, что 42-й президент США помог распространению и популяризации интернета в 90-е годы — тот же период развития сегодня проходят криптовалюты. О чем именно будет говорить Клинтон во время своего выступления, не уточняется.

Отметим, что сообщество отнеслось к новости с долей иронии. Так, CEO ShapeShift Эрик Ворхес саркастично подчеркнул, что «ничего так не ассоциируется с криптовалютной революцией, как Билл Клинтон», — пишет forklog.

Примечательно, что авторитетное издание Washington Post в прошлом проанализировало заработок Билла Клинтона на публичных выступлениях и заключило, что в период между 2001 и 2012 годами бывший президент заработал порядка $104 млн. При этом цена одного выступления составляла от $250 000 до $500 000.

В 2016 году, как сообщали тогда СМИ, Билл Клинтон получил «свой первый биткоин» в форме физической монеты от криптовалютного предпринимателя Мэтта Роззака.

Благотворительная организация Raising Malawi, основанная Мадонной и Майклом Бергом, заключила партнерское соглашение с Ripple для помощи детям республики Малави, — сообщают bitnovosti.

Компания Ripple пообещала удвоить поступающие пожертвования в организацию Raising Malawi, основанную известной певицей и сценаристом, чтобы помочь сиротам в африканской стране.

Ранее руководство Ripple пожертвовало 29 млн долларов в токенах XRP организации DonorsChoose.org, обеспечив запросы почти 30 000 учителей общественных школ.

Отметим, что криптовалюта Ripple (XRP) позитивно отреагировала на данные новости, перестав снижаться и отметившись в среду ростом на 1,7%. Рост внутри дня доходил до 7%.